✨ ¡Novedades recién llegadas!Explorar


Samsung Galaxy S8 Plus
| Pantalla | 6.2" Super AMOLED 11440 x 2960 |
| Cámara | Principal: 12MP |
| Selfie: 8MP + 2MP | |
| Memoria | ROM: 64GB o 128GB |
| RAM: 4GB | |
| Procesador | Octa-Core 2.3 GHz - 1.7 GHz |
| Conectividad | 2G - 3G - 4G. |
| Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC | |
| Sistema Operativo | Android |
| Batería | Li-Ion 3500 mAh |
| Garantía | 12 Meses |
| Accesorios | No incluye Cargador, Cable USB ni Audífonos |
Seleccionar Categoría
Seleccionar Capacidad
Seleccionar Color
Desde $51.71
Original: $172.36
-70%Samsung Galaxy S8 Plus—
$172.36
$51.71Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
| Pantalla | 6.2" Super AMOLED 11440 x 2960 |
| Cámara | Principal: 12MP |
| Selfie: 8MP + 2MP | |
| Memoria | ROM: 64GB o 128GB |
| RAM: 4GB | |
| Procesador | Octa-Core 2.3 GHz - 1.7 GHz |
| Conectividad | 2G - 3G - 4G. |
| Wi-Fi, Bluetooth, GPS, NFC | |
| Sistema Operativo | Android |
| Batería | Li-Ion 3500 mAh |
| Garantía | 12 Meses |
| Accesorios | No incluye Cargador, Cable USB ni Audífonos |



















